RU EN

Разработчики

RuCTF 2013 существует благодаря этим людям.

Сергей Азовсков

Сергей Азовсков aka last_g

Finals: сетевой мастер
Quals: администратор инфраструктуры разработки, сетевой мастер, разработчик сервера тасков


Александр Берсенев

Александр Берсенев aka bay

Finals: администратор образа, разработчик сервиса
Quals: разработчик тасков

bay является единственным универсалом в команде. Он осведомлен буквально о каждом аспекте информационной безопасности и поэтому незаменим в любой заварушке. Активный член ХакерДома с 2006 года. Получил степень магистра КН в 2012 году. В настоящее время работает администратором кластера. По совместительству ведет практики по сетям и Питону в УрФУ. Ходят слухи, что bay управляет ботнетом и что у него есть частный самолет.


Ирина Бурдова

Ирина Бурдова

Finals: разработчик сервиса
Quals: разработчик тасков

Ирина — студентка 4го курса по специальности Компьютерная Безопасность.

Виктор Дворецкий

Виктор Дворецкий

Finals: разработчик сервиса, разработчик баттлов

Павел Егоров

Павел Егоров

Quals: разработчик тасков

Егор Федосеев

Егор Федосеев aka domi

Finals: директор, руководитель команды организаторов, разработчик сайта, разработчик проверяющей системы, разработчик баттлов
Quals: содиректор, разработчик тасков, разработчик сервера тасков

Первым и основным интересом domi в компьютерной безопасности является Reverse Engineering, которым он занимается с 2004 года. Активный член ХакерДома с 2006 года. Получил степнь магистра КН в 2011 году. В настоящее время работает ведущим разработчиком на C++. По совместительству ведет практики по ассемблеру x86 и курс Reverse Engineering в УрФУ.


xyzzyplz
xyzzyplz

Андрей Гейн

Андрей Гейн aka andgein

Finals: разработчик сервиса, разработчик баттлов, член команды организаторов
Quals: содиректор, руководитель группы разработки, разработчик тасков, разработчик сервера тасков

Андрей является членом ХакерДома с 2008 года. Увлекается программированием в целом, красивыми решениями и алгоритмами. В области безопасности больше всего интересуется Web'ом и стеганографией. Любит новое и неизученное. Стремится к идеалу.


andgein
andgein[at]yandex.ru

Андрей Хозов

Андрей Хозов aka and

Finals: руководитель группы разработки, разработчик сайта, разработчик сервиса, член команды организаторов
Quals: разработчик тасков

С 2008 года Андрей является одним из наиболее продуктивных разработчиков ХакерДома. Является истинным энтузиастом Linux и одинаково хорошо управляется с Перлом и Эрлангом, Objective C и JavaScript. Получил степень магистра КН в 2011 году. В настоящее время работает программистом. По совместительству ведет практики по перлу и операционным системам в УрФУ.


avkhozov[at]gmail.com

Мария Кискачи

Мария Кискачи aka kima

Finals: член команды организаторов
Quals: разработчик тасков

Мария — студентка третьего курса по направлению Компьютерные Науки. Активная участница ХакерДома с 2011 года.


Егор Колмогорцев

Егор Колмогорцев

Finals: разработчик сервиса

Сергей Краснов

Сергей Краснов aka cman

Quals: разработчик тасков

cman — студент пятого курса по специальности Компьютерная Безопасность. Основной интерес в информационной безопасности для него представляют web и криптография. Активный член ХакерДома с 2008 года. В настоящее время работает специалистом по информационной безопасности в крупной компании.


reshyrc

Богдан Мельник

Богдан Мельник aka ld

Quals: разработчик тасков

Богдан является наиболее вероятным кандидатом на замену Бэя, если тот всё же попадется. Богдан хорошо подкован во многих областях информационной безоспасности, в особенности в Reverse Engineering. Является студентом 4го курса по специальности Компьютерная Безопасность. В настоящее время работает разработчиком в СКБ Контур, а также ведет курс Binary Vulnerabilies в УрФУ.


Лена Петрова

Лена Петрова aka Len0k

Finals: разработчик сервиса, член команды организаторов
Quals: разработчик тасков

Лена — студент 4го курса по специальности Компьютерная Безопасность. В команде Хакердом с 2009 года. Любит криптографию и forensics. Работает в Уральском Центре Систем Безопасности.


Константин Плотников

Константин Плотников aka kost

Finals: член команды организаторов
Quals: разработчик тасков

Основной интерес в информационной безопасности для коста представляют crypto, stegano и forensics. Активный участник ХакерДома с 2006 года. Закончил университет в 2010 году с красным дипломом. С 2009 года работает разработчиком на C# в СКБ Контур. Ведет курс по C# 4.0 в Центре Инноваций Microsoft в УрФУ, ранее вел практики по ассемблеру x86.


Виктор Самунь

Виктор Самунь

Quals: разработчик тасков

Виктор является участником команды разработки ХакерДома с 2008 года. Получил степень магистра КН в 2012 году, в настоящее время учится в аспирантуре. Виктор интереснуется проверкой моделей и смежными областями. Получает удовольствие от изучения новых языков программирования. Ведет практики по перлу, операционным системам и сетям в УрФУ.


vsamun[at]jabber.org

Дмитрий Симонов

Дмитрий Симонов aka DimmoBorgir

Finals: мастер проверяющей системы, разработчик сервиса, член команды организаторов
Quals: разработчик тасков

Дима интересуется сетями, линуксом, Reverse Engineering и программированием. Член ХакерДома с 2006 года, с 2009 года в основном сконцентрирован на разработке. Закончил университет в 2011 году. В настоящее время работает системным администратором. Несмотря на свой ник, Дима нечеловечески спокоен, добр и рассудителен, чем вносит огромный вклад в нервный процесс разработки CTF.


dimmoborgir

Михаил Вяцков

Михаил Вяцков

Finals: разработчик сервиса, разработчик баттлов

Илья Зеленчук

Илья Зеленчук aka ilya

Quals: разработчик тасков

Любой человек, играющий в RuCTF дольше 1 года, знает Илью как бессменного лидера ХакерДома и директора RuCTF. Илья очень много сделал для нас, и с его уходом в середине 2012 года в ХакерДоме закончилась целая эпоха. Но из ХакерДома нельзя уйти, можно лишь взять перерыв. И сейчас мы очень рады, что Илья вновь присоединился к нам в разработке.


Николай Журавлев

Николай Журавлев aka znick

Finals: администратор инфраструктуры
Quals: сетевой мастер

Основные интересы Коли включают: питон, перл, сети, базы данных. Член Хакердома с момента основания в 2005 году. Получил степень магистра КН в 2010 году. В настоящее время работает разработчиком на C++. По совместительству ведет Перл, Питон, Сети и практики по операционным системам в УрФУ.


nickolai_zhuravlev
znick[at]ya.ru

Полина Зонова

Полина Зонова

Quals: разработчик тасков

Полина закончила магистратуру мехмата ПГУ в 2010 году. В настоящее время работает инженером-программистом в компании СКБ Контур. С CTF впервые познакомилась в 2012, и особо прониклась направлениями stegano, forensics, crypto.