RU EN

RuCTF — это ежегодные всероссийские межвузовские соревнования по защите информации. Мы проводим RuCTF уже в седьмой раз (да-да, смотрите: 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2008.5), и всегда рады новым участникам.

RuCTF проводится по классическим правилам CTF. Команды получают идентичные серверы с набором уязвимых сервисов, на которые жюри периодически посылает приватную информацию — флаги. Задача каждой команды заключается в том, чтобы найти уязвимости, устранить их на своем сервере и воспользоваться ими для получения флагов у соперников. Более подробную информацию о правилах можно получить на странице правил и на Википедии.

В этом году мы готовим для вас очередной качественный CTF, и планируем порадовать новыми плюшками. Скорее всего, вы уже заметили одну из них — в этом году в отборочном этапе смогут принять участие зарубежные команды. Разумеется, в отборочных также могут участвовать и нестуденческие российские команды. В общем, теперь в отборочном этапе официально может участвовать кто угодно. В зачет, как и раньше, идут только результаты студенческих команд из России.

В 2013 году отборочный этап прошел онлайн с 8 по 10 марта, а очный финал пройдет 19-22 апреля в Екатеринбурге.

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и зафолловить нас в Твиттере, чтобы не пропустить ничего интересного. Также у нас есть группа ВКонтакте и аккаунт на Фейсбуке. А для ценителей олдскула мы держим IRC-канал #ructf@irc.hackerdom.ru.

Организаторы

При поддержке

Партнеры

Генеральный спонсор

Любимый спонсор

Спонсоры призового фонда

Если вы хотите стать нашим партнером или спонсором, свяжитесь с нами по электронной почте.