RuCTF 2010

26 апреля. SiBears — первое место RuCTF 2010. Результаты.



RuCTF — это всероссийские межвузовские соревнования по защите информации. Это командные соревнования, проводимые по принципам игры в CTF. В начале игры команды получают идентичные серверы с предустановленным набором уязвимых сервисов. Задача участников — найти уязвимости, закрыть их у себя и воспользоваться ими для получения приватной информации (флагов) у соперников.

Организаторами RuCTF выступают Уральский государственный университет им. А.М. Горького совместно с Ассоциацией защиты информации (АЗИ) и Российским союзом ИТ-директоров, при участии Координационного совета Уральского федерального округа по подготовке и повышению квалификации кадров в области защиты информации.

Соревнования проводятся в два этапа. Отборочный этап прошел через Интернет 5 марта. Основной этап состоится с 22 по 26 апреля в городе Екатеринбурге.

Результаты отборочного этапа

Разработчики RuCTF на мат-мехе СПбГУ

В этом году мы приняли решение с рабочим названием «RuCTF — не только CTF». Мы хотим, чтобы в этом году на RuCTF были мероприятия помимо CTF. Подробее — на странице мероприятий.

Чтобы быть в курсе событий, подпишитесь на рассылку RuCTF.

Организаторы

Генеральный спонсор


Спонсоры





Информационные cпонсоры