RuCTF2008/устройство сети
Маршрутизатор команды — обычный IBM PC-совместимый компьютер с предустановленной ОС Debian GNU/Linux 4.0 stable (со всеми доступными обновлениями) будет заранее настроен организаторами. Позже, команды могут менять его софт (в т.ч. ОС) и настройки по своему усмотрению на свой страх и риск.
Между центральным маршрутизатором и маршрутизаторами команд используется OpenVPN (wikipedia://OpenVPN) туннель. Маршрутизатор будет заранее настроен, но, в процессе игры вам придется самостоятельно им управлять, поэтому мы рекомендуем ознакомиться с документацией по OpenVPN. Мы ответим на любый вопросы, относительно OpenVPN.
На одну из машин, предоставляемых команде, будет заранее установлен Debian GNU/Linux 4.0 stable (со всеми доступными обновлениями), VMware Server 1.0.5 и тестовый образ для проверки сети. В случае необходимости команда может самостоятельно заменить/изменить любой софт (в т.ч. ОС).
Тестовый образ должен быть запущен и настроен (изменен ip-адрес) во время тестирования сети. Тестовый образ должен физически располагаться на той же самой машине что и уязвимый образ. Во время игры тестовый образ можно будет остановить. Но, в случае возникновения проблем с сетью, команда должна будет поднять тестовый образ по просьбе организаторов.
Командам разрешается менять топологию своего сегмента сети на свой страх и риск.
(c) 2008 www.RuCTF.org, www.hackerdom.ru