RU EN

Что такое RuCTF

RuCTF — это ежегодные всероссийские межвузовские соревнования и конференция по защите информации. Мы проводим RuCTF уже в девятый раз (да-да, смотрите: 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2008.5), и всегда рады новым участникам.

RuCTF проводится по классическим правилам CTF. Команды получают идентичные серверы с набором уязвимых сервисов, на которые жюри периодически посылает приватную информацию — флаги. Задача каждой команды заключается в том, чтобы найти уязвимости, устранить их на своем сервере и воспользоваться ими для получения флагов у соперников.

Как принять участие

В 2015 году очный финал соревнований RuCTF и конференция пройдут 24-27 апреля в Екатеринбурге. В этом году отдельный отборочный этап в формате task-based CTF не проводится. Согласно правилам, для участия в финале RuCTF 2015 отобраны 10 студенческих команд, показавших лучший результат на соревновании RuCTFE 2014. Также, в финал проходят победители дружественных региональных российских студенческих CTF-соревнований. Ну и конечно же, к участию в финале приглашаются победители прошлогоднего финала RuCTF. Список команд, прошедших в финал, вы можете увидеть на странице участники.

Опубликованы результаты финала!

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и зафолловить нас в Твиттере, чтобы не пропустить ничего интересного. Не лишним будет напомнить, что любые вопросы касательно RuCTF можно задавать в почту info@ructf.org. Также у нас есть группа ВКонтакте и аккаунт на Фейсбуке. А для ценителей олдскула мы держим IRC-канал #ructf@irc.hackerdom.ru.

Если вы хотите стать нашим партнером или спонсором, свяжитесь с нами по электронной почте.

Организаторы

Официальный партнёр

Любимый спонсор

При технической поддержке

Партнёры


Спонсоры призового фонда




При поддержке