VSFI

НазваниеVSFI
СоздательМихаил Воронов
Организаторы Пользователи:
Михаил Воронов
Команды:
Koibasta
Начало April 19, 2012, 2 p.m.
Конец April 20, 2012, 1 p.m.

О мероприятии

Командам предлагается посоревноваться в умении быстро и эффективно принимать меры для организации нормального функционирования информационной структуры предприятия. Цель команд - набрать максимальное количество баллов, получаемых за выполнение различных заданий. Оценка каждого выполненного командой задания будет производится жюри, состоящем из экспертов по основным направлениям информационных технологий. При этом основную роль будет играть скорость, надежность и элегантность решения.

На соревновании участникам предстоит продемонстрировать навыки в администрировании компьютерной сети и серверов, знания операционных систем и сетевого оборудования, понимание правовых основ и нормативных документов, работы в команде, умения справляться с форс-мажорными обстоятельствами, решения рутинных задач с постоянно растущей нагрузкой.

Продолжительность соревнований составляет 24 часа с перерывом на сон.

В начале игры командам будет выдан базовый список заданий и бюджет. На их основе необходимо будет закупить оборудование и программное обеспечение. Примером базового задания могут быть:

  • развертывание веб-сервера с необходимым для работы сотрудников ПО, поддержание его в рабочем состоянии;
  • обнаружение и предотвращение утечки информации.

После этого командам предоставляется время на развёртывание сети и настройку программного обеспечения.

В процессе игры команды помимо выполнения базового списка заданий должны будут оперативно реагировать на различные игровые ситуации. Пример игровой ситуации: командам объявляется, что один жесткий диск на их сервере вышел из строя без возможности восстановления. После чего диск физически изымается из сервера.

Официальный сайт соревнований - www.vsfi.org

Участники

Команды
beetRoot Владивосток, Honeypot Владимир