Говорят, что команда - это коллектив людей, сплочённых единой идеей и идущих к ней вместе. Пожалуй, началось всё с того, что мы искали идею. Мы хотели что-то делать вместе: созидать, изучать, придумывать, пробовать и снова придумывать… По правде сказать, тогда даже не знали толком, с чего начать - изучали настройку сети, маршрутизацию, iptables, между собой называли это всё “лабораторией информационной безопасности” или как-то ещё. Пока в октябре 2007го, субботним днём, к нам не пришли парни из команды HackerDom, которые приехали в Томск на научную конференцию, проходившую в стенах ТГУ.
Название для команды родилось не сразу. Много всего тогда звучало: "203" (по номеру аудитории, в которой мы собирались), “Ping” (может, от любимой присказки “запингуем до смерти”?)… А потом просто кто-то (кажется, это был Alex) сказал, что теперь мы - SiBears. И все согласились. Нас было 11 человек, совсем разных, впервые оказавшихся в погоне за флагом. Недостаток знаний компенсировали смекалкой и гуглом, вспоминали что-то услышанное вполуха, что теперь вдруг стало важнее всего на свете!..
В тот раз мы впервые назвали себя SiBears. Были и взлёты, и падения.. И снова взлёты. Были новые участники, которые своим азартом и жаждой игры заряжали “старичков” и давали силы двигаться дальше. Были организационные и технические трудности, усталость, бессонные ночи, суматоха, споры.. Мы стали настоящей Командой. Такие разные, в жизни и в игре, но такие похожие во всём том, что делает нас Сибирскими Медведями: азарт, смекалка, активность, дружелюбность и умение делать сообща.

(c) Argenet

                             

 
 
Powered by fingers & keyboard | 2009 (c) Sibears.org